Микозы или как избежать нашествия грибов-паразитов на организм человека

Грибы — это не только белые и шампиньоны, мир грибов чрезвычайно разнообразен, они населяют почву, воду и атмосферу. Они охотно селятся на зерне, пищевых продуктах: лежалом хлебе, фруктах и овощах.

Грибы присутствуют и в организме человека, не причиняя ему до поры до времени никакого вреда. Напротив, многие из них даже выполняют полезную работу: они участвуют в обменных процессах и способствуют перевариванию пищи, но при определенных условиях грибы становятся весьма агрессивны. На сегодняшний день грибковые заболевания - одни из самых распространенных, ими страдает каждый пятый житель нашей планеты.

Все грибковые заболевания делятся на две группы: поверхностные и глубокие микозы. Поверхностные микозы, называемые в народе лишаями. Заразиться ими можно от больных людей, реже - от животных и инфицированных предметов. Глубокие же микозы (их около 20 видов) поражают внутренние ткани, они как бы подтачивают организм изнутри, дестабилизируя функции наиболее уязвимых органов. К сожалению, о наличии таких микозов узнают, когда болезнь уже прогрессирует.

Из глубоких микозов чаще всего встречается кандидоз, дрожжеподобные грибы рода Candida. Через желудочно-кишечный тракт или кожу эти грибы могут проникать во все внутренние органы человека и поражать их.

В современном мире появилось больше благоприятных моментов для кандиды. Это и антибиотики, и ослабление иммунитета, в частности после Covid-19, а так же неправильное питание, питание рафинированными продуктами с большим количеством углеводов.

А как избежать наступления грибов-паразитов на организм человека? Довольно просто: соблюдать гигиену, режим работы, сна, отдыха и питания, заниматься спортом, не запускать хронические инфекции и принимать лекарства только по назначению врача.

Весь спектр этих предписаний, а также антипаразитарная чистка, которую проходят люди находящиеся на лечении у нас в «Школе Здоровья», будут способствовать избавлению организма от грибов и предотвращению их дальнейшего роста при соблюдении рекомендаций после чистки.

Ждём вас в «Школе Здоровья»!